IFC: «Алматы может стать силиконовой, кремниевой долиной»

Опубликовано
IFC
Региональный руководитель IFC отметила важное конкурентное преимущество мегаполиса

Региональный руководитель IFC по Центральной Азии IFC — World Bank Group Кассандра Колберт прокомментировала 28-е место РК в рейтинге легкости ведения бизнеса, отметив важное конкурентное преимущество – географическое положение и заметила активное внедрение инноваций и технологий повсеместно в городе.  

Алматы – фактически центральный нерв, считает Колберт. «Алматы сам по себе центр, хаб экономики и соединяет Европу с Китаем. Это естественное преимущество, которое мы не могли бы развить, даже если бы и хотели, не будь особого географического положения».  

«Мы рассматривали несколько областей и городов РК с позиции легкости ведения бизнеса. И конечно, Алматы занял первое место и оказался в топе среди остальных городов Казахстана. В Алматы вы можете найти возможности для бизнеса, которые нигде в РК не найдете.  В том числе и по подключению к коммуникациям. Инновации в Алматы внедряются быстрее, чем в другихгородах. Это касается всех проектов. Посмотрите, алматинский технопарк использует решения молодых людей и охватывает всю экосистему города», — отметила региональный руководитель IFC. 

К тому же, город может стать инновационно-техническим центром, «Алматы может стать силиконовой, кремниевой долиной», отметила она.

Читайте также