В акимате рассказали, как будет проходить газификация Астаны

Опубликовано
ТЭО проекта по газификации разработано и находится на экспертизе

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по газификации города Астаны разработано и находится на экспертизе. Ориентировочный срок выхода ТЭО – начало ноября текущего года.

Как отметил на брифинге руководитель отдела топливно-энергетических ресурсов управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Астаны Максат Есмагулов, параллельно начато проектирование очередей по строительству распределительных сетей.

«Строительство газораспределительных сетей в городе Астане согласно ТЭО разделено на три очереди. По первой очереди проектирование завершено. После того, как получим заключение ТЭО, зайдем в экспертизу с первой очередью. Пусковые комплексы мы планируем подвести к нашим ТЭЦам. Будут также газифицированы районы Коктал 1 и Коктал 2, и будет завершено до ж/д поселка и мкр. Юго-Восток», — сказал спикер.

Реализация второй очереди строительства начнется после 2021 года. В его рамках планируется газифицировать поселки Мичурино, Интернациональный, Тельмана, Garden Village и Family Village. 

В рамках третьей очереди планируем приступить к газификации поселка Ильинка, микрорайона Чубары и в жилом массиве Ондирис.

Читайте также