Казахстан наращивает экспорт овощей в Россию

Опубликовано
Государственная поддержка «KazakhExport» позволит экспортеру увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить географию и объемы экспорта

Акционерное общество «Экспортная страховая компания KazakhExport» оказала поддержку казахстанскому экспортеру ТОО «GreenLandAlatau» в пополнении оборотных средств для закупа семян огурцов, томатов, ассортимента салатов, а также удобрений.

Тепличный комплекс ТОО «GreenLandAlatau» специализируется на производстве экологически чистой овощной продукции, ведет прямые поставки в крупные торговые сети и гипермаркеты Алматы и Алматинской области, а также оптовые поставки в Российскую Федерацию.

Государственная поддержка «KazakhExport» позволит экспортеру увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить географию и объемы экспорта. 

«Мы поставляем экологически чистые овощи на рынки Казахстана и Российской Федерации. Если в прошлом году в Россию было экспортировано 3 700 тонн готовой продукции, то в этом году мы планируем увеличить объем до 4 тысяч тонн», — отмечает производитель.
   
Тепличный комплекс оснащен современным европейским оборудованием Dalsem (Нидерланды) с применением передовых технологий выращивания овощей, такими как гидропоника, капельное орошение, система досвета, система туманообразования, система зашторивания.

«Сотрудничество с «KazakhExport» по продукту «Предэкспортное финансирование» позволило нам закупить больше сырья по выгодным ценам. Кроме того, механизмы господдержки позволяют нам предоставить товар с отсрочкой платежа, что, безусловно, повышает нашу конкурентоспособность на внешних рынках», — поясняет экспортер.

Предэкспортное финансирование предоставляется казахстанским экспортерам через казахстанские банки второго уровня с целью пополнения оборотных средств и исполнения обязательств по экспортному контракту. 
 

Читайте также