В ВКО инвесторам предложили вложить в проекты около 900 млрд тенге

Опубликовано
На рассмотрении у потенциальных спонсоров 110 проектов в различных отраслях экономики

В Усть-Каменогорске проходит международный инвестиционный форум «Алтай Invest-2018». Порядка 300 дипломатов, банкиров, экономистов и инвесторов приехали в областной центр Восточного Казахстана, где им были презентованы различные проекты в сфере энергетики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, инноваций и государственно-частного партнерства, передает корреспондент Kursiv.kz.
 
Почётными гостями форума стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Казахстан Ким Дэ-сик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ и Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в РК Андраш Барани. На пленарном заседании форума аким ВКО рассказал о том, сколько инвестиционных проектов подготовили в регионе к форуму.

«Мы представляем вниманию наших потенциальных партнёров и инвесторов 110 разнообразных проектов в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта и промышленности на сумму в 886 миллиардов тенге. Все проекты интересные. Надеюсь, что форум станет отличной платформой для обмена опытом между предпринимателями из разных стран и поможет решить задачи улучшения бизнес-среды Восточно-Казахстанской области», — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

По итогам форума «Алтай Invest-2018» сторонами было подписано 45 меморандумов на 295,2 млрд тенге.

Читайте также