Мажилис рассмотрит ряд законопроектов для улучшения бизнес-климата

Опубликовано
Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин сказал, что работа палаты будет направлена на усиление социального обеспечения и развитие экономики

Мажилис парламента в среду начал работу четвертой сессии шестого созыва после того, как президент Нурсултан Назарбаев 1 сентября открыл сессию и дал ряд поручений.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин сказал, что работа палаты будет направлена на усиление социального обеспечения и развитие экономики.

«Сейчас на рассмотрении парламента находится более 50 законопроектов, поэтому, начиная с сегодняшнего дня, мы приступим к нашей законодательной деятельности», — сказал Нигматулин.

Он добавил, что в ходе новой сессии депутатам предстоит рассмотреть такие важные законопроекты, как вопросы государственных закупок и вопросы закупок квазигосударственного сектора, который направлен на упрощение этих процессов и повышение их эффективности.

«Принятие законопроекта позволит снизить коррупционные риски, высвободит средства на реализацию приоритетных задач и улучшит бизнес-климат. Мы также должны рассмотреть проекты таких важных законов, как о естественных монополиях, по вопросам регулирования АПК (агропромышленного комплекса), принятие которых будет способствовать дальнейшему поступательному социально-экономическому развитию. И это, уважаемые коллеги, только несколько наиболее важных законопроектов», — сказал Нигматулин.

Спикер также пообещал, что Мажилис продолжит работу по повышению качества законотворчества при открытом и конструктивном диалоге, как с представителями гражданского общества, так и со СМИ.

Читайте также