Сагинтаев поручил «почистить» регулярно затапливаемые столичные улицы

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Премьер предложил решить эти вопросы в ближайшее время

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил акиму Астаны Асету Исекешеву почистить в ближайшее время регулярно затапливаемые столичные улицы и систему ливневой канализации.

«Это уже становится привычной нормой – на одних и тех же участках города Астаны происходят затопления. Вода залила даже автобусы. Поэтому особенно эти проблемные улицы нужно в первую очередь почистить. Поэтому население города об этом говорит. Колодцы, где собираются сливные стоки, нужно время от времени прочищать и подготовить их, чтобы впредь таких ситуаций не создавать», — сказал Бакытжан Сагинтаев, обращаясь к акиму города на заседании правительства 22 августа.

Премьер поручил решить эти вопросы в ближайшее время.

«20 лет мы на это смотрели поверхностно. Дождь пройдет, после дождя мы остаемся под водой. Опять все забывается, но теперь еще раз прошу обратить на это внимание (вице-премьера Аскара) Мамина и впредь не допускать такого», — сказал Сагинтаев.

«На прошлой неделе вы докладывали о комплексном плане развития Астаны, но в том числе вы должны особое внимание обратить на вопросы ливневых стоков, канализации и проведение работ», — отметил глава правительства.

Читайте также