Россия построит дорогу в обход Казахстана за сотни миллионов рублей

Опубликовано
Работы по прокладке 15-километровой дороги начнутся в ближайшее время

В Омской области объявили о строительстве дороги в обход казахстанской территории. Об этом заявил губернатор области Александр Бурков во время своего визита в Русско-Полянский район, сообщает РИА Омск-Информ.

Сейчас жители района, в частности сел Милоградовка и Алабота, добираются в Омск и другие населенные пункты по дороге, проходящей по территории Казахстана.

Правительство республики собиралось закрыть россиянам свободный доступ через свою границу на данном участке с января 2019 года, но по предварительной договоренности разрешение на проезд было продлено еще на год, чтобы российская сторона успела проложить объездную дорогу по своей территории.

«Мы заложили 717 млн рублей на строительство новой объездной дороги. Омская область пока несет на себе всю нагрузку по реализации данного проекта. К настоящему времени разработана и утверждена проектная документация, прошел конкурс и выбран подрядчик. Надеюсь, Российская Федерация нас поддержит и выделит со своей стороны финансирование», – отметил глава региона.

Также Бурков добавил, что работы по прокладке 15-километровой дороги начнутся в ближайшее время.

Читайте также