Бакытжан Сагинтаев провел заседание совета директоров АО «НУХ «Байтерек»

Опубликовано
В ходе заседания утвержден годовой отчет холдинга за 2017 год

Сегодня в Үкімет үйі под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное очное заседание совета директоров Акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», сообщает Primeminister.kz.

В ходе заседания утвержден годовой отчет холдинга за 2017 год, включающий в себя информацию о реализации государственных и правительственных программ Республики Казахстан, финансовых результатах, значимых событиях холдинга в отчетном периоде и деятельности дочерних организаций.

НУХ «Байтерек» был создан Указом Президента РК в 2013 году в целях оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики. Холдинг объединил под своим началом 11 дочерних организаций.

Советом директоров также одобрено заключение сделок с Акционерным обществом «Банк Развития Казахстана» — бюджетные кредиты для финансирования проектов Государственной программы индустриально-инновационного развития РК на 2015–2019 годы, а также в целях реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов в рамках поддержки отечественных производителей.

Кроме того, советом директоров утверждены отчеты об исполнении Плана развития холдинга и годового бюджета по итогам 2017 года.

Фото: Primeminister.kz

Читайте также