Seedstars World открывает прием заявок на участие в конкурсе технологических стартапов в Казахстане

Опубликовано
5 июля 12 лучших seed stage-стартапов Казахстана будут соревноваться за возможность представить страну на глобальном саммите Seedstars Summit

Seedstars World — глобальное соревнование seed stage-стартапов в странах с развивающимся рынком и быстрорастущей стартап-экосистемой, открывает прием заявок для технологических стартапов в Казахстане на участие в питчинге Seedstars Astana 2018 и возможность получить авиабилет в Швейцарию на глобальный Саммит, который пройдет весной 2019 года.

Проекты, отобранные для участия в мероприятии Seedstars Astana, должны быть не старше 2 лет, привлечь менее 500 000 долларов США финансирования на данный момент, создать минимально жизнеспособный продукт (MVP), и желательно иметь первых пользователей этого продукта. Для команды Seedstars важен еще один критерий: региональная и глобальная масштабируемость проекта. Благодаря сильной сети международных партнеров, таких как Merck, SPECo, Enel или Continental (среди прочих), организаторы конкурса ищут смарт-стартапы, которые занимаются региональными проблемами и разрабатывают прибыльные продукты, способные устойчиво развиваться на глобальном рынке.

Прием заявок на соревнование открыт до 1 июля по ссылке.

После тщательного отбора, команда Seedstars пригласит до 12 лучших стартапов Астаны на питчинг-мероприятие 5 июля в Astana Hub, где они представят свои проекты и будут бороться за возможность участвовать в соревнованиях на саммите Seedstars Summit, который ежегодно проходит в Швейцарии.

«Seedstars World — это платформа, которая объединяет инвесторов и другие заинтересованные стороны со следующим поколением предпринимателей. Мы очень рады организовывать мероприятие в Астане уже третий год подряд. Мы работаем с этой экосистемой уже более 3 лет и знаем, что в Казахстане есть компании, которые разрабатывают высококачественные продукты. Мы ищем лучших, чтобы пригласить их в Швейцарию в 2019 году!» — говорит Агахусейн Ахмадов, региональный менеджер по странам Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии в Seedstars.

Чтобы предоставить местным предпринимателям эту возможность, Seedstars тесно сотрудничает с Бизнес-инкубатором MOST, который представляет соревнование в Казахстане в течение года.

Цель Seedstars — сосредоточить внимание на предпринимателях на развивающихся рынках, особенно ориентируясь на решения, которые согласуются с целями устойчивого развития ООН. Чтобы реализовать это, Seedstars World отправляется в более чем 65 стран в поисках самых инновационных стартапов посевной стадии, предоставив им возможность выиграть до 1 млн долларов США и стать частью глобального сообщества предпринимателей, инвесторов, представителей бизнес-компаний, акселераторов и медиа на глобальном саммите Seedstars в Швейцарии. За последние 5 лет участники саммитов Seedstars собрали более 92 млн США финансирования в совокупности и создали более 2 100 рабочих мест по всему миру.

Услышать презентации 12 отобранных стартапов 5 июля могут все желающие, главное условие — регистрация по ссылке: https://seedsta.rs/astana18_invite

Читайте также