Алик Шпекбаев: «Будет повышена заработная плата всем государственным служащим Казахстана»

Опубликовано
Глава АДГСПК обещал повышение зарплат с 2019 года

С 2019 года все госслужащие Казахстана смогут получать повышенные зарплаты, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева.

«Сегодня мы апробируем новую систему оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы, что обеспечило рост должностных окладов у пилотных органов более чем в два раза. По завершению мы планируем, что в следующем году наше начинание, пилотный проект, завершится. Соответственно будет повышена заработная плата всем государственным служащим Казахстана», — сообщил Алик Шпекбаев на ежегодной конференции Астанинского хаба в сфере госслужбы.

«Не секрет, что повышение материального и социального обеспечения напрямую влияет на снижение уровня коррупции. В этой связи Агентство оптимизировало треть штатной численности центрального аппарата, что позволило дополнительно увеличить зарплаты сотрудников до 60%», — добавил глава АДГСПК.

Он пояснил, что размер зарплаты будет зависеть от характера и сложности работы, а также и от достижений конкретных показателей эффективности.

Читайте также