Казахстан участвует в разработке антиснайперского оружия

Опубликовано
Министр оборонной и аэрокосмической промышленности сообщил, что ведется работа по разработке перспективного образца 12,7 мм стрелкового вооружения

Казахстан принимает участие в разработке антиснайперской винтовки, сообщил министр оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбут Атамкулов.

«Совместно с зарубежными партнерами ведется работа по разработке перспективного образца 12,7 мм стрелкового вооружения (антиснайперская винтовка)», — сказал Бейбут Атамкулов, выступая на правительственном часе в мажилисе парламента.

«Определяется возможность организации производства легкого стрелкового вооружения и модернизации состоящих на вооружении автоматов на базе одного из предприятий «Казахстан инжиниринг», — добавил министр.

Также министр сообщил, что планируется организовать сборку вертолетов МИ-8/17.

«Мы планируем начать организацию крупноузловой сборки вертолётов МИ-8/17 на базе Алматинского авиаремонтного завода. В этом году мы должны приступить к первому этапу сборки этих вертолётов», — заявил министр.

Он пояснил, что это «очень надежный хороший вертолет, он показал себя практически и в народном хозяйстве, и в вооруженных силах многих стран, имеет очень большую потребность».

Фото: Аскар АХМЕТУЛЛИН

Читайте также