Казахстан рассматривает возможность открытия 11 торговых представительств за рубежом

Опубликовано
Планируется начать со стран приоритетного и высокого экспортного интереса – в России - 2, Китае - 2 и по одному в Беларуси, Индии, Иране, Кыргызстане, Турции, Узбекистане, Украине

Власти Казахстана рассматривают возможность финансирования открытия 11 торговых представительств за рубежом, сообщил глава МИР РК Женис Касымбек сегодня на заседании правительства в Астане, передает Interfax Казахстан.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос финансирования открытия 11 торговых представительств за рубежом», — сказал министр по инвестициям и развитию.

Он также отметил, что планируется начать со стран приоритетного и высокого экспортного интереса – в России — 2, Китае — 2 и по одному в Беларуси, Индии, Иране, Кыргызстане, Турции, Узбекистане, Украине.

По данным министра, в настоящее время Казахстан имеет два торговых представительства за рубежом, оба расположены на территории Российской Федерации — в Новосибирске и Москве.

Женис Касымбек также проинформировал, что 29 июня 2018 года планируется открыть торгово-выставочный павильон «Казахстан» на территории всероссийского выставочного центра ВДНХ в Москве.

«В дальнейшем данный павильон как один из вариантов предлагается использовать в качестве Дома Казахстана, в котором будут объединены вопросы продвижения экспорта, привлечения инвестиций, туризма, транспорта и логистики», — пояснил глава ведомства.

Читайте также