Девелопер из Катара изучает возможность инвестирования в Алматы

Опубликовано
Бауыржан Байбек встретился с председателем ассоциации катарских бизнесменов Шейхом Фейсалом Бен Касимом Аль-Тани

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с председателем ассоциации катарских бизнесменов, председателем правления компании «Фейсал Холдинг» Шейхом Фейсалом Бен Касимом Аль-Тани. Стороны обсудили вопросы развития двусторонних инвестиционных отношений в сферах туризма, строительства и гостиничного бизнеса, — сообщает пресс-служба акима.

«Алматы быстро развивающийся мегаполис, открывающий большие возможности для инвестирования. Город расположен у подножья гор, здесь прекрасный климат, своеобразная культура, поэтому нам интересны проекты в сфере туризма и недвижимости. После Алматы мы планируем посетить Астану и по итогам поездки надеемся достичь конкретных договоренностей», — отметил Шейх Фейсал Бен Касим Аль-Тани.

Катарская делегация была ознакомлена с основными социально-экономическими показателями Алматы и проектами, реализуемыми в области туризма, развития инфраструктуры, а также потенциалом Индустриальной зоны в Алатауском районе.

«Al Faisal Holding» — крупнейший холдинг Катара, играющий ключевую роль в развитии экономики страны и являющийся одной из ведущих коммерческих структур Ближнего Востока.

Читайте также