Председатель президиума НПП: Необходимо развивать систему поддержки тех, кто платит налоги

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Национальная палата предпринимателей «Атамекен» поддерживает добросовестных предпринимателей

«Необходимо развивать систему поддержки добросовестных предпринимателей и тех, кто платит налоги, и кто соблюдает наше законодательство. При этом мы должны развивать институты саморегулирования», сказал председатель президиума национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимур Кулибаев на ежегодной конференции столичных предпринимателей 16 апреля.

В частности, по его словам, НПП приняло решение о поддержке создания и развития организаций по защите прав потребителей.

«Вопросы по СанПину, отравлению людей, противопожарной безопасности, лифтовое хозяйство, факты возгорания автобусов. Все эти резонансные события, которые происходят. Тем более с развитием социальных сетей любой инцидент, любое ЧП, в любой точке государства становится достоянием общественности, мы должны на это очень активно реагировать», — сказал он.

«Конечно, здесь должны быть задействованы финансовые инструменты ответственности, то есть вопросы по страхованию в тех областях, которые обозначены. Там, где у нас есть большие риски и по СанПину, противопожарной безопасности. Все вопросы, которые касаются защиты здоровья и жизни граждан, мы должны внимательно смотреть и повышать ответственность, в том числе финансовую, предпринимателей. Если этих мер не будет, достаточно надо возвращаться к мерам госрегулирования», — добавил Тимур Кулибаев.

Он отметил, что видит поддержку государства в вопросах подготовки кадров, финансирования.

«Все вопросы, которые стоят перед бизнес-сообществом, находят свое решение», — сказал Тимур Кулибаев.

Фото: Аскар АХМЕТУЛЛИН

Читайте также