121 земельный участок в столичном районе Сарыарка предоставят инвесторам

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Неосвоенные ранее земельные участки, места под крытые автобусные остановки и другие земельные участки предоставят инвесторам в районе Сарыарка Астаны

Неосвоенные ранее земельные участки, места под крытые автобусные остановки и другие земельные участки предоставят инвесторам в районе Сарыарка Астаны.

«В Астане нет нефти, металлов, поэтому земля – это объект для будущих инвестиций, которые обязательно окупятся. Мы вам предлагаем 18 аукционных земельных участков. В соответствии с поручением главы государства на территории нашего района мы снесли рекордное число аварийного и ветхого жилья. В целом за 3 года мы снесли около 137 жилых домов и ветхих зданий и 19 из них инвестиционно-привлекательных земельных участков мы готовы также предоставить для бизнеса», — сказал аким столичного района Сарыарка Арман Турлубек на инвестфоруме района 27 апреля.

«22 земельных участка с возможностью изъятия. Недостроенные объекты, хозяева которых находятся в поисках инвесторов — 8. Неосвоенные земельные участки, которые также находятся в поиске инвесторов — 16. 21 место для установки остановочных павильонов закрытого типа с благоустройством и арендой на длительный срок. Кроме того, у нас в районе активно реализуется программа «1 000 мест» (павильоны для уличной торговли) — уже установлено 110 павильонов, и сегодня мы также готовы предложить в хороших местах уже согласованные с органами архитектуры, земельной комиссией, дополнительно 17 мест установок. Таким образом 121 земельный участок готовы для размещения вашего бизнеса», — добавил он.

По его словам, процедуры оформления и выдачи земельных участков под бизнес значительно упрощены.

Фото: Shutterstock

Читайте также