Назарбаев объяснил, зачем созвал совместное заседание

Опубликовано
Президент объявил о новых социальных инициативах, направленных на дальнейшее улучшение жизни казахстанцев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил в Астане о новых социальных инициативах, направленных на улучшение жизни казахстанцев. Открывая совместное заседание палат парламента, он заявил: «Сегодня я обращаюсь к народу с новыми социальными инициативами. Я уже давно их обдумывал. Но нам надо было накопить силы и средства. И вот время, кажется, подошло».

«Время предпринять конкретные усилия по укреплению дальнейшему социального единства нашего общества. И сделать это через масштабные социальные проекты. Государство идет на эти, по существу, кардинальные меры. Идея «Казахстан — наш общий дом» должна наполниться новым осязаемым смыслом. Учитывая важность новых предложений, я инициировал созыв этого совместного заседания палат парламента», — заявил президент.

Он подчеркнул, что речь идет о новых именно социальных инициативах, направленных на дальнейшее улучшение жизни казахстанцев.

«Я убежден, процветающий Казахстан — это прежде всего уверенные в себе люди, чувствующие защиту, поддержку и заботу государства, отвечающие ему взаимностью и патриотизмом», — заявил Назарбаев.

Читайте также