Минюст отстранит руководителя палаты частных судисполнителей

Опубликовано
Сергей Ли в 1997 году был уволен с воинской службы по отрицательным мотивам. Однако скрыл данный факт при подаче документов на получение лицензии для занятия деятельностью частного судебного исполнителя

Минюст отстранит руководителя палаты частных судисполнителей Сергея Ли, сообщает пресс-служба МЮ РК.

«Председатель Республиканской палаты частных судебных исполнителей в 1997 году был уволен с воинской службы по отрицательным мотивам. Однако Сергей Ли скрыл данный факт при подаче документов на получение лицензии для занятия деятельностью частного судебного исполнителя», — отмечается в официальном пресс-релизе МЮ РК.

Эти данные были вскрыты в рамках проведения контроля за соблюдением судебными исполнителями лицензионных требований.

Согласно Закону РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» частным судебным исполнителем не может быть лицо, ранее уволенное по отрицательным мотивам с воинской службы.

Факт предоставления недостоверной или умышленно искаженной информации служит основанием для прекращения действия выданной государственной лицензии, сообщает МЮ РК.

В этой связи, Министерство юстиции подало исковое заявление в Сарыаркинский районный суд г. Астаны о прекращении действия лицензии судебного исполнителя Сергея Ли.

Фото: Bnews.kz

Читайте также