Нигматулин обсудил с представителями Всемирного банка меры господдержки сельского хозяйства

Опубликовано
Нурлан Нигматулин провел встречу с постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Ато Брауном

Сегодня спикер палаты Нурлан Нигматулин провел встречу с постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане Ато Брауном и региональным директором по Центральной Азии Лилией Бурунчук, сообщает пресс-служба мажилиса.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества с парламентариями.

Нурлан Нигматулин отметил, что опыт и знания экспертов банка будут полезны в законотворческой работе депутатского корпуса.

Участники встречи обсудили такие вопросы, как совершенствования мер господдержки сельского хозяйства, цифровизации отрасли, а также изучения возможностей внедрения инновационных финансовых инструментов.

Нурлан Нигматулин подчеркнул, что за 25 лет сотрудничества в Казахстане было профинансировано 46 проектов, еще 48 — в портфеле программы сотрудничества сегодня. С 2002 года, по словам спикера, реализуется Программа совместных экономических исследований. В прошлом году выполнена Стратегия партнерства между Казахстаном и Всемирным банком на 2012-2017 годы.

Постоянный представитель Всемирного банка в РК высоко оценил успехи Казахстана, достигнутые за годы независимости.

Как отметила в свою очередь Лилия Бурунчук, Казахстан – самый важный партнер Всемирного банка в Центральной Азии, так как здесь реализуются крупномасштабные проекты.

Читайте также