МИР РК: На Kazakhstan Global Investment Roundtable подпишут инвестиционных соглашений на сумму $3,5 млрд

Опубликовано
В частности, ожидается подписание контракта "на сумму порядка $800 млн по агропромышленному комплексу, будет финальный контракт по строительству концессионной дороги БАКАД, большой объем контрактов в сельскохозяйственной сфере между регионами и иностранными компаниями"

В Астане в ходе круглого стола Kazakhstan Global Investment Roundtable планируется подписание инвестиционных соглашений на сумму порядка $3,5 млрд. Об этом журналистам сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

"Мы планируем подписать порядка 12-13 различных соглашений и контрактов на сумму более $3,5 млрд. Это абсолютно разные отрасли — и горно-металлургический комплекс, и сельское хозяйство, и транспорт, и логистика", — сказал Касымбек.

При этом министр подчеркнул, что сегодня "абсолютно во всех сферах экономики Казахстана есть наработки для работы с крупными иностранными инвесторами".

В частности, по его словам, ожидается подписание контракта "на сумму порядка $800 млн по агропромышленному комплексу, будет финальный контракт по строительству концессионной дороги БАКАД, большой объем контрактов в сельскохозяйственной сфере между регионами и иностранными компаниями".

Читайте также