Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Азербайджаном об автомобильном сообщении

Опубликовано
Реализация соглашения способствует дальнейшему развитию автомобильных перевозок между двумя странами

Депутаты мажилиса в среду на пленарном заседании одобрили проект закона "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении".

"Представленное соглашение устанавливает правовые нормы для осуществления автомобильных перевозок между двумя странами, регламентирует виды автоперевозок и порядок установления квоты обмена бланками разрешений. Реализация соглашения способствует дальнейшему развитию автомобильных перевозок между двумя странами, а также казахстанско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества", — заявил, представляя законопроект, министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

Он также отметил, что сегодня "активно ведется работа по развитию транзитного потенциала страны и привлечения грузопотоков в целях создания крупного логистического хаба в Центральной Азии".

"На сегодняшний день заключены соглашения с 41 иностранным государством, и данная работа продолжается", — подчеркнул министр.

Законопроект передан на рассмотрение в сенат.

Читайте также