В Петропавловске на реконструкцию тепломагистралей потратят 3,4 млрд тенге

Опубликовано
Работы по улицам Алтынсарина и Мира, где, в целом, заменят 5,8 км трубопровода, уже идут и завершатся поэтапно до 15 октября
Более семи километров тепломагистралей реконструируют в Петропавловске в рамках государственной программы «Нұрлы жол»,передает корреспондент Kursiv.kz.
По данным пресс-службы АО «Севказэнерго», на эти цели планируется потратить 3,8 млрд тенге инвестиционных и заёмных средств.
«Инвестиционный заём Европейского банка реконструкции и развития, субсидирование со стороны МИР РК, осуществляемое в рамках Программы развития регионов до 2020 года, позволит предприятию в этом году выполнить реконструкцию двух тепломагистралей и одного участка распределительных сетей. Общий объём работы по данному направлению составит 7 056 погонных метров трубопровода», — рассказал генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Игорь Рыбас.
Реконструкция тепломагистралей предполагает проведение работ с увеличением диаметра трубопровода, заменой старых труб на новые, при изготовлении которых применялись современные технологии.
Работы по улицам Алтынсарина и Мира, где, в целом, заменят 5,8 км трубопровода, уже идут и завершатся поэтапно до 15 октября.
Читайте также