В Астане стартует форум по вопросам развития цифровых финансовых услуг

Опубликовано
Основной целью Регионального форума является обсуждение актуальных вопросов в сфере развития цифровых финансовых технологий, регионального сотрудничества по применению информационно-коммуникационных технологий в финансовом секторе

Сегодня в Астане Национальный Банк Казахстана совместно с Международным Союзом электросвязи проводит Региональный форум по вопросам развития цифровых финансовых услуг, сообщает корреспондент Kursiv.kz с места события.

В мероприятии принимают участие представители центральных банков, уполномоченных государственных органов в сфере информации и коммуникаций стран СНГ, Европы, Балтии и Тихоокеанского региона, международных платежных систем, а также мобильные операторы и технологические компании.

Основной целью Регионального форума является обсуждение актуальных вопросов в сфере развития цифровых финансовых технологий, регионального сотрудничества по применению информационно-коммуникационных технологий в финансовом секторе.

Выступая с приветственной речью перед участниками мероприятия, заместитель председателя Национального Банка РК Галимжан Пирматов подчеркнул значимость Регионального форума в период трансформации финансовых сервисов в связи с глобализацией и цифровизацией отрасли.

«С абсолютной очевидностью можно констатировать, что роль и значение цифровых услуг в нашей каждодневной жизни будет с каждым годом только расти. Дистанционные мобильные сервисы, рост финтех компаний, новые технологии, в том числе блокчейн, кибербезопасность являются актуальными вопросами сегодняшнего дня.

В рамках Регионального форума будут обсуждаться влияние цифровых технологий на финансовую сферу, вопросы безопасности, задачи, стоящие перед регуляторами и другие важные темы», – отметил заместитель председателя НБ РК.

Читайте также