Акимат Кызылординской области и ForteBank подписали меморандум о сотрудничестве

Опубликовано (обновлено )
Стороны закрепили намерение расширить совместную работу в рамках привлечения инвестиций и финансирования проектов в регионе

Акимат Кызылординской области и АО «ForteBank» подписании меморандума о сотрудничестве, в котором стороны закрепили намерение расширить совместную работу в рамках привлечения инвестиций и финансирования проектов в регионе.

В презентации, посвященной началу строительства высокотехнологичного офисного комплекса в самом сердце нового административного и делового центра Кызылорды, приняли участие аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и председатель правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов.

«ForteBank на сегодняшний день является одним из крупнейших и перспективных банков страны и Центральной Азии, а также занимает лидирующие позиции по уровню достаточности капитала и показателям ликвидности. Сегодня еще одним значимым событием является начало строительства нового офиса банка. Проект, выполненный в стиле «хай-тек», позволит не только улучшить качество и расширить сферу обслуживания клиентов банка, но и придаст неповторимый архитектурный облик нашему городу. Мы уверены, что реализация совместных проектов даст положительный импульс развитию нашего региона», — отметил в своей речи Крымбек Кушербаев

«Мы высоко ценим долгосрочное партнерство с акиматом Кызылординской области. Банк уже уверенно выходит на лидирующие позиции по предоставлению услуг населению и компаниям в регионе. Клиентами областного филиала ForteBank являются более 28 000 человек и около 3 000 компаний. Подписание Меморандума и начало строительства нового офиса в Кызылорде являются важными шагами в реализации стратегии Банка, направленной на укрепление и расширение деятельности во всех регионах страны», — подчеркнул в своем докладе Магжан Ауэзов.

Архитектура здания выдержана в стиле современного индустриального хай-тека. Отличительной чертой внешнего облика является полностью прозрачный стеклянный фасад, олицетворяющий транспарентность и прозрачность.

Интерьеры разработаны для ForteBank дизайнерским бюро Dinn (Италия). В планировке офиса предусмотрены круглосуточный доступ к банкоматам и терминалам, зоны самообслуживания, избавляющие клиентов от ожидания в очередях, конференц-комнаты и залы, которыми смогут пользоваться клиенты и гости Банка.

Читайте также