Швейцарские бизнесмены намерены построить завод по выпуску инновационных кирпичей в РК

Опубликовано
Директор швейцарской компании по производству строительных материалов Гидо Сакко сообщил, что кирпич будет производится по ценовой категории обычных строительных материалов

Швейцарские бизнесмены выразили заинтересованность построить завод по выпуску инновационных кирпичей в Казахстане, передает МИА Казинформ.

«Моя компания представляет новые виды строительных материалов, которые для вашей страны, могут быть интересны. В частности, изобретение швейцарских ученых, это новый вид кирпичей, который является замечательным изоляционным материалом, который не горит, он антисейсмичен и, практически используя этот материал, нет нужды в центральном отоплении», — сказал директор швейцарской компании по производству строительных материалов Гидо Сакко.

По его словам, это не очень дорогой материал. В основе его лежат цемент и дерево. Он сообщил, что данный кирпич производится по ценовой категории обычных строительных материалов.

«Основной проблемой является, то, что мы этот тяжелый материал не можем поставлять так далеко, поэтому идея в том, чтобы создать здесь его производство. Мы готовы построить несколько такого рода предприятий по производству. Но надо учитывать, то что, если начнется его производство, то он будет более эффективным и вытеснит все остальные виды производства», — рассказал швейцарский бизнесмен о своих планах.

Читайте также