Нурлан Ермекбаев посетил Актюбинскую область

Опубликовано
Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев посетил с рабочей поездкой Актюбинскую область

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев посетил с рабочей поездкой Актюбинскую область. Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев провел встречу с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым. Главы ведомства и региона обсудили религиозную ситуацию в области и меры, предпринимаемые для ее регулирования. Также были подняты вопросы поддержки институтов гражданского общества и реализация молодежной политики.

На встрече с представителями неправительственных организаций Нурлан Ермекбаев отметил роль институтов «третьего сектора» в решении социальных проблем общества, призвал их принимать активное участие в работе по профилактике религиозного экстремизма, нацелить проекты на решение актуальных вопросов конкретных социальных групп.

Министр обратил внимание местных исполнительных органов на необходимость учитывать социальные запросы населения, прозвучавшие в ходе общения с НПО и отчетных встреч акимов с населением при формировании собственных бюджетов и тематику лотов госсоцзаказа.

На встрече со студенческой молодежью города глава ведомства акцентировал внимание на государственной системной поддержке и создании благоприятных условий для развития молодежи, призвал учиться распознавать тактику и способы действий различных деструктивных течений. Для получения религиозных знаний предложил обращаться к имамам мечетей для того, чтобы не попадать под их влияние.

Также министр посетил Алгинский район Актюбинской области, где ознакомился с деятельностью медресе "Актобе" и информационно-ресурсного центра "Ансар".

Министерство по делам религий и гражданского общества РК создано указом Президента РК Нурсултана Назарбаева "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" от 13 сентября нынешнего года.

Читайте также