В Казахстане запущен портал закупок квазигосударственного и коммерческого сектора

Опубликовано
Компания Mitwork запустила портал по электронным закупкам квазигосударственного и коммерческого сектора

Компания Mitwork запустила портал по электронным закупкам квазигосударственного и коммерческого сектора. Об этом сообщили заместитель генерального директора ТОО Mitwork Салтанат Кудабаева.

В Казахстане запущен портал по электронным закупкам «Евразийский электронный портал». По состоянию на 1 сентября на ЕЭП проведено 4 500 закупок на общую сумму более 50 млрд тенге. На данный момент опубликовано 9 000 пунктов на сумму свыше 98 млрд тенге.

«С целью информирования общественности позвольте сообщить о запуске первого коммерческого портала по электронным закупкам для квазигосударственного и коммерческого сектора «Евразийский электронный портал», оператором которого является компания Mitwirk», — заявила Салтанат Кудабаева.

По словам спикера, ТОО Mitwork — это казахстанская IT-компания. Создана в 2015 году, но несмотря на молодость организации, ее специалисты имеют большой опыт работы. Они участвовали в создании таких информационных систем, как «Электронные государственные закупки», «Система управления рисками Министерства финансов РК» и других.

Читайте также