Греция инвестирует $10 млн в строительство центра реабилитации в РК

Опубликовано
Предполагается, что новый центр расположится либо в Астане, либо в Алматы

Руководители компаний АО «KAZNEX INVEST» и «EVEXIA» подписали меморандум о взаимопонимании по реализации инвестиционного проекта по строительству центра реабилитации в Казахстане в ходе состоявшегося казахстанско-греческого бизнес-форума, передает pm.kz.

В Астане состоялся казахстанско-греческий бизнес-форум с участием официальных лиц и деловых кругов двух стран. В рамках форума подписано два меморандума о сотрудничестве в оборонной промышленности и о взаимопонимании по реализации инвестиционного проекта по строительству центра реабилитации в Казахстане.

Как отметил председатель правления АО «KAZNEX INVEST» Борисбий Жангуразов, крупная греческая компания «EVEXIA» заинтересована в строительстве реабилитационного центра в Казахстане.

«Сегодня это очень востребованная услуга, сейчас нет большого количества операторов, которые бы этим занимались. Эта компания может привнести большой положительный опыт в этот сектор. Центр будет предоставлять собой постоперационные и посттерапевтические реабилитации. Сумма инвестиций более 10 млн долларов. Греческая компания рассматривает полное инвестирование. Конкретно о строительстве говорить рано, они будут изучать наш рынок, оценивать его и затем уже принимать инвестиционные решения», – сказал Жангуразов.

По его словам, предполагается, что центр расположится либо в Астане, либо в Алматы.

Читайте также