ФСБ прокомментировало обыски в ОНЭКСИМ

Опубликовано
В ФСБ РФ сообщили, что в ходе обысков помещений, принадлежащих "ОНЭКСИМ" и аффилированных с группой структур, были изъяты определенные документы, направленные впоследствии для дальнейшего изучения специалистами.

Сотрудники Федеральной службы безопасности и Федеральной налоговой службы провели обыски в офисах группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова с целью проверки возможного уклонения от уплаты налогов в рамках расследования уголовного дела, передает Kursiv.kz со ссылкой на Вести.

15 апреля в ФСБ РФ сообщили, что в ходе обысков помещений, принадлежащих "ОНЭКСИМ" и аффилированных с группой структур, проведенных 14–15 апреля, были изъяты определенные документы, направленные впоследствии для дальнейшего изучения специалистами.

«На основании следственного поручения ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела по ОАО Банк "Таврический" Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России 14–15 апреля 2016 года в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы «ОНЕКСИМ» и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях: АО АКБ «Международный финансовый клуб» и ООО «КБ «Ренессанс-Кредит».

«В результате первичных мероприятий получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур требований налогового законодательства. Изъятая при этом документация передана для дальнейшего исследования специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер".

Напомним, что ранее 14 апреля в здании на Тверском бульваре, 13, где расположен головной офис группы «Онэксим» Михаила Прохорова, появились люди в штатском, представились сотрудниками ФСБ, заблокировали входы и выходы и начали выемку документов.

Читайте также