ЕЭК налаживает сотрудничество со Всемирным банком

Опубликовано
Представитель Всемирного банка и ЕЭК пришли к договоренности о предоставлении офисом Всемирного банка аналитических материалов, касающихся привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс и распространения опыта банка среди государств ЕАЭС.

В ходе рабочей встречи старший специалист по сельскому хозяйству Всемирного банка А. Акопян и директор департамента агропромышленной политики ЕЭК С. Бубен договорились о проведении регулярных консультаций и налаживании сотрудничества, передает Kursiv.kz, со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

В частности, Станислав Бубен предложил возможные направления совместного сотрудничества, среди которых инвестиции в переработку сельскохозяйственной продукции и сырья, финансирование проектов в странах Союза по предоставлению ветеринарных услуг, включая профилактику и борьбу с лейкозом крупного рогатого скота.

Представитель Всемирного банка, в свою очередь, сообщил о направлениях деятельности офиса Банка в Москве, в том числе об экспертно-аналитической поддержке проектов России по вопросам продовольственной безопасности, аграрным образовательным программам и разработке доклада о состоянии продовольственной безопасности в Евразийском регионе.

Достигнута договоренность о предоставлении офисом Всемирного банка аналитических материалов, касающихся привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс (на примере Бразилии, Индии, Китая) для распространения опыта банка среди государств ЕАЭС.

Напомним, что Всемирный банк – это одна из крупнейших международных финансовых организаций, основанная в 1944 году. У банка более 120 представительств по всему миру. Цель деятельности ВБ – способствовать мировой глобализации в интересах всех слоев населения.

Читайте также