Россия возобновляет авиасообщение с пятью странами

Опубликовано (обновлено )
Также сняты ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов с Кубы, Мексики и Катара

С 1 декабря Россия возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией, Бангладеш, Коста-Рикой и Монголией, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в РФ.

Помимо этого, страна снимает ограничения на выполнение регулярных и нерегулярных полетов на Кубу, в Мексику и Катар. Также с 1 декабря число рейсов в Италию, Киргизию, Казахстан, Азербайджан и Вьетнам.

Отмечается, что в Аргентину и Бразилию можно будет летать по маршрутам Москва — Буэнос-Айрес и Москва — Рио-де-Жанейро дважды в неделю, в Коста-Рику разрешено запустить два рейса в неделю между Москвой и Сан-Хосе. В Бангладеш разрешается осуществлять также два рейса еженедельно из Москвы в Дакку, а в монгольскую столицу Улан-Батор можно будет летать три раза в неделю из Москвы, по одному разу — из Улан-Удэ, Красноярска и Иркутска.

В конце сентября сообщалось, что Казахстан возобновляет и увеличивает авиасообщение с 16-ю странами в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране (Российская Федерация, Турция, ОАЭ, Узбекистан, Германия, Мальдивы, Корея, Польша, Венгрия, Италия, Чехия, Шри-Ланка, Китай, Саудовская Аравия, Кувейт, Азербайджан). 

Тогда же МВК приняла решение возобновить безвизовый режим для въезда в Казахстан с 30-ю иностранными государствами с благоприятной эпидемиологической ситуацией и высоким уровнем вакцинации населения (Италия, Нидерланды, Франция, Германия, Испания, Япония, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Польша Дания, Чили, Венгрия, Корея, Чехия, Бахрейн, Катар, Монако, Кипр, Исландия, Финляндия, Мальта, Швеция, Португалия, Лихтенштейн, Словакия, Люксембург, Канада, Сингапур, Бельгия).

Читайте также