Роберт Брокман заявил о своем слабоумии после неуплаты налогов в $2 млрд

Опубликовано (обновлено )
Потеря памяти не позволяет гендиректору Reynolds & Reynolds предстать перед судом

Генеральный директор компании Reynolds & Reynolds миллиардер Роберт Брокман, которого обвиняют в неуплате рекордных $2 млрд налогов на доход, заявил о своем слабоумии, сообщает РБК.

Адвокаты миллиардера заявили, что у мистера Брокмана слабоумие — это состояние постоянное, прогрессирующее и неизлечимое.

«Он не способен понять обвинение и должным образом содействовать своей защите и никогда не будет компетентен для этого», — подчеркнули адвокаты.

Как пишет Bloomberg, 11 ноября защита подала отчет, в котором говорится, что недавно проведенная нейровизуализация показала наличие у Брокмана слабоумия, вызванного либо болезнью Паркинсона, либо болезнью Альцгеймера, либо и тем и другим. Адвокаты указали, что этот тип тестирования имеет почти идеальную корреляцию с результатами вскрытия болезни Альцгеймера.

На слушаньях в июле прокурор Кристофер Маньяни заявил, что в этом деле есть «гора доказательств», подтверждающих, что обвиняемый симулянт.

По словам прокуроров, Брокман начал собирать доказательства, что его разум отказывает, после того как в 2018 году федеральные агенты обыскали дом доверительного управляющего миллиардера на Бермудах, что в итоге и привело к обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Брокман прошел оценку психического здоровья и получил диагноз слабоумия от четырех разных врачей, связанных с Медицинским колледжем Бейлора в Хьюстоне, которому ранее пожертвовал более $25 млн.

Ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выступили против «налога на миллиардеров», который предложили демократы, чтобы заплатить за новые масштабные социальные траты. По словам Трампа, все сверхбогатые люди могут просто уехать из США.

Читайте также