Саакашвили решили госпитализировать на 20-й день голодовки

Опубликовано (обновлено )
Решение вынес консилиум врачей

Рекомендация консилиума врачей в связи с состоянием здоровья третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, который голодает уже 20-е сутки, в профилактических целях перевести его в госпиталь, сообщает Грузия online.

Как сообщил журналистам перед встречей в министерстве юстиции один из членов консилиума Зураб Пагава, консилиум рекомендует поместить Саакашвили в клинику для интенсивного наблюдения.

«Мы поставили вопрос о профилактической госпитализации и сейчас его рассматривают. Все обсудили, дали рекомендацию. Это не срочная госпитализация, но, поскольку вероятность осложнений высока, чтобы застраховаться, мы рекомендовали его госпитализировать. Это не вопрос часов, но должно произойти в ближайшее время», — сказал врач Зураб Пагава.

Напомним, Саакашвили был задержан 1 октября после возвращения на родину. После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что исключает возможность принятия решения о помиловании осужденного по ряду уголовных дел бывшего президента страны.

В свою очередь Саакашвили объявил голодовку и потребовал встречи с украинским консулом.

Через неделю минюст страны подчеркнул, что состояние Михаила Саакашвили удовлетворительное, а данные об ухудшении самочувствия политика не соответствуют действительности.

Тогда в ведомстве отметили, что Саакашвили принимает все назначенные ему лекарства, а за состоянием его здоровья постоянно следит медицинский персонал тюрьмы.

Читайте также