NYSE требует от трейдеров пройти вакцинацию

Опубликовано (обновлено )
Биржа усиливает меры борьбы против COVID-19 на фоне роста заболеваний, связанных с дельта-штаммом

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) требует от трейдеров пройти вакцинацию против COVID-19 в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в США. В штатах растет среднее количество заболевших в день: с 100,1 тыс. на 5 августа до 124,2 тыс. на 11 августа.

Генеральный директор биржи Майкл Блаугрунд в своем письме, копия которого оказалась у WSJ, заявил, что трейдеры и другой персонал, работающий на площадке, должны пройти полную вакцинацию до 13 сентября. При этом они могут отказаться в связи с медицинскими показаниями. Отказавшиеся от вакцинации должны будут ходить в маске и предоставлять отрицательные анализы на COVID-19.

В служебной записке генеральный директор указал, что принял соответствующее решение в связи с рекомендацией федеральных и местных властей. NYSE также расширяет свою программу выборочного тестирования сотрудников на COVID-19.

Нью-Йоркская фондовая биржа, которая расположена на Уолл-стрит, первые торги начала в 1792 году. В 2021 году на бирже работают несколько сотен человек, включая трейдеров и поставщиков технологий. В 2000-х годах на NYSE работали тысячи человек, однако внедрение электронной торговли привело к сокращению численности персонала.

Напомним, многие компании в США требуют вакцинации от сотрудников. К примеру, работникам Morgan Stanley и непривитым клиентам запретили входить в офисы банка в Нью-Йорке. После этой новости подавляющее большинство работников сообщили о том, что получили вакцину.

До этого Goldman Sachs обязал сотрудников раскрывать свой статус вакцинации, но невакцинированным сотрудникам разрешено находиться в зданиях, если они носят маски и соблюдают дистанцию.

В конце июля медиаконгломерат Walt Disney потребовал от своих сотрудников пройти вакцинацию, и руководство Netflix выступило с такой же инициативой.

В августе глава Минобороны США Ллойд Остин отметил, что Пентагон намерен к 15 сентября ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для всех служащих американских Вооруженных сил.

Читайте также