Задержаны еще 11 подозреваемых в убийстве президента Гаити

Опубликовано (обновлено )
Их арестовали в посольстве Тайваня

На территории посольства Тайваня в Гаити задержали 11 подозреваемых в убийстве президента Жовенеля Моиза, сообщает РИА Новости.

В официальном сообщении говорится, что в четверг утром гаитянские полицейские уведомили дипломатов, что хотят пройти на территорию посольства для поиска подозреваемых. Посольство безотлагательно дало свое согласие и позволило полицейским провести операцию.

Правоохранительные органы Гаити сообщили, что установили личности 28 предполагаемых преступников, 26 из них граждане Колумбии. Пока задержаны 17 подозреваемых, еще cемь человек ликвидировали.

Напомним, президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение в результате нападения неизвестных на его резиденцию в ночь со вторника на среду. Во время нападения первая леди страны Мартин Моиз также была ранена и доставлена в госпиталь. И. о. премьер-министра страны Клод Жозеф призвал население к спокойствию, заверив, что «ситуация в области безопасности в стране находится под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити».

Совет министров ввел военное положение в республике на 15 дней.

Читайте также