Число жертв разрушительного наводнения в Германии возросло до 156

Опубликовано (обновлено )
Есть опасения, что погибших будет больше

По данным полицейского управления Кобленца, в земле Рейнланд-Пфальц погибли 110 человек. Еще 45 жизней стихия унесла в земле Северный Рейн — Вестфалия и как минимум один человек погиб в баварском районе Берхтесгаден, сообщил таблоид Bild.

Только в одном районе Арвайлер (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) число жертв стихии возросло до 110.

«Есть опасения, что погибших будет больше», — отметили в полиции.

Вместе с тем в правоохранительных органах подчеркнули, что известно в общей сложности о 670 пострадавших. Не исключается, что это число также возрастет.

Особенно сложное положение складывается в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн — Вестфалия. Стихия привела к разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи.

В Северном Рейне — Вестфалии погибли по меньшей мере 45 человек. Как минимум один человек стал жертвой стихии в районе Берхтесгаденер-Ланд (федеральная земля Бавария).

В административном округе Верхняя Бавария накануне вечером ввели режим чрезвычайной ситуации. В Саксонской Швейцарии на границе Германии и Чехии отрезаны некоторые населенные пункты, прервано железнодорожное сообщение. Власти оценивают ситуацию там как «напряженную, но управляемую».

В Германии с начала недели продолжаются ливни, которые вызвал циклон «Бернд». Основной удар пришелся по западным и юго-западным регионам, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель и королю Бельгии Филиппу. Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о жертвах и пострадавших в результате мощных ливней и наводнений, вызванных циклоном «Бернд» в ФРГ и Бельгии.

Читайте также