В США в отношении компании Трампа завели уголовное дело

Опубликовано (обновлено )
Ранее расследование носило гражданский характер

Генеральная прокуратура Нью-Йорка заявила, что начала уголовное расследование в отношении компании бывшего президента Дональда Трампа Trump Organization, сообщает Reuters. Ранее дело носило гражданский характер.

Отмечается, что компанию подозревают в предоставлении ложной информации для получения налоговых льгот и обеспечения займов.

«Мы проинформировали Trump Organization о том, что наше расследование в отношении нее больше не носит чисто гражданский характер. Оно переведено в уголовную плоскость. Расследование ведется совместно с окружным прокурором Манхэттена», –говорится в заявлении пресс-секретаря генеральной прокуратуры Фабьена Леви.

Напомним, расследование началось еще в 2019 году, когда Трамп был президентом США. Управление по финансовым услугам штата Нью-Йорк запросило документы у страхового брокера Trump Organization для расследования деятельности компании.

Этому способствовало заявление бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна о том, что компания Trump Organization завышала стоимость своих активов для страховых компаний.

В свою очередь Трамп ранее заявлял, что расследование является политически мотивированным.

Читайте также