Бренды в составе Carnival возобновят круизы после пандемии

Опубликовано (обновлено )
Они будут придерживаться новых медицинских протоколов

Семь круизных брендов, которые входят в состав Carnival Corporation & Plc, возобновляют круизы с выходом из портов Европы и Карибского бассейна этим летом, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Речь идет о таких брендах, как AIDA Cruises, Costa Cruises, Cunard, Holland America Line, Princess Cruises, Seabourn и P&O Cruises (UK).

В пресс-релизе компании сообщается, что еще один бренд — Carnival Cruise Line — надеется, что сможет возобновить круизы с выходом из американских портов Майами и Галвестон (Техас) уже в июле.

Carnival также рассчитывает летом возобновить круизы по Аляске.

Первые 16 круизных лайнеров, которые возобновят операции после длительного перерыва, будут заполнены частично. Они будут придерживаться новых медицинских протоколов, разработанных совместно с государственными службами здравоохранения, отмечают в Carnival.

Судоходная Carnival Cruise Lines Inc. (CCL) является компанией-основателем и самой большой из 12 круизных компаний британско-американского концерна Carnival Corporation & plc. Является крупнейшим  оператором круизных судов по количеству пассажиров. Компания также является одним из шести членов альянса «World’s Leading Cruise Lines».

Ранее сообщалось, что круизная компания Norwegian Cruise Line предоставила центрам по контролю и профилактике заболеваний (CDC) план по возобновлению рейсов из портов США с 4 июля. Акции компании 4 апреля отреагировали ростом на 7%, до $29,71. На закрытии торгов 17 мая акции компании стоили $28,88.

Читайте также