Трамп собирается запустить собственную социальную сеть

Опубликовано (обновлено )
И привлечь десятки миллионов пользователей

Бывший президент США Дональд Трамп планирует через две-три недели создать собственную соцсеть, чтобы через нее возобновить общение с согражданами, заявил его советник Джейсон Миллер, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Миллер полагает, что новая платформа «будет самым модным из того, что есть в соцсетях. Она полностью изменит мир соцсетей».
 

«Я думаю, что бывший президент Трамп вернется в соцсети через два-три месяца, причем он сделает это через собственную социальную сеть», — сказал он телеканалу Fox News.

Советник Трампа пояснил, что бывший глава государства провел ряд встреч по поводу этого проекта. Также, по словам Миллера, «многочисленные компании» выражали интерес к задумке Трампа.

«Новая социальная платформа будет чем-то масштабным», — заявил Миллер, добавив, что данная соцсеть, по его мнению, привлечет «десятки миллионов человек».

Миллер не привел подробностей относительно того, как именно будет публиковать свои сообщения Трамп. Республиканцы ранее заявляли о возможности создать некий аналог популярных социальных сетей. Они подчеркивали, что многие имеющиеся интернет-ресурсы такого рода контролируют сторонники демократов.

Крупнейшие американские соцсети приостановили действие аккаунтов Трампа после беспорядков, произошедших в Вашингтоне 6 января 2021 года. По мнению руководителей соцсетей, Трамп своими заявлениями косвенно подтолкнул поддерживающих его демонстрантов к насилию.
Трамп, согласно опросам, по сей день сохраняет популярность у республиканского электората. Он давал понять, что уходить с политической арены не собирается.

Читайте также