Сингапур ужесточил правила въезда в страну для иностранных граждан

Опубликовано (обновлено )
А Китай временно закрыл границы для канадцев

Власти Сингапура с понедельника ужесточили требования к въезду иностранцев, обязав их приобретать медицинские страховки, покрывающие расходы на лечение заболеваний, связанных с коронавирусом, сообщает ТАСС.

По данным минздрава страны, с 1 февраля все иностранные граждане до прибытия в республику обязаны приобрести медстраховки, минимальная стоимость покрытия которых составляет 30 тыс. сингапурских долларов ($22,5 тыс.).

«Страховка должна обеспечивать лечение заболеваний, вызываемых COVID-19», — указывается в пояснении ведомства.

Как сообщает МИД Сингапура, с 1 февраля на три месяца приостанавливается действие так называемых зеленых коридоров с Германией, Малайзией и Республикой Корея. Это связано с неблагополучным развитием ситуации вокруг распространения коронавируса в этих государствах.

Таким образом, механизм упрощенных деловых и официальных поездок Сингапур сохраняет только с Брунеем, Индонезией, Китаем и Японией. При этом ранее Токио в одностороннем порядке полностью запретил въезд иностранцев.

Сутками ранее, Китай временно запретил въезд в страну всем иностранцам из Канады.

В сообщении китайского консульства в Торонто уточнялось, что запрет касается и иностранцев, имеющих вид на жительство в Китае, разрешение на работу. Въехать не смогут направляющиеся в КНР по личным делам и для воссоединения с семьей. Запрет не касается лиц, имеющих дипломатические и служебные визы.

Это стало ответным шагом Китая на введенные Канадой ограничения на въезд, связанные с опасениями распространения COVID-19.

Напомним, в январе сразу несколько стран изменили правила въезда из-за коронавируса.

Читайте также