Сингапур ужесточит правила въезда в страну

Опубликовано (обновлено )
Из-за угрозы коронавируса

Власти Сингапура решили ужесточить правила въезда в страну пассажиров, с 25 января все прибывающие должны предоставить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 и медицинскую страховку, сообщает Минздрав республики, передает «Интерфакс».

«В связи с появлением новых штаммов коронавируса и ухудшением ситуации с коронавирусом в мире, мы введем дополнительные меры пограничного контроля для всех прибывающих в страну. С 23:59 24 января все прибывающие (включая граждан Сингапура и иностранцев с постоянным видом на жительство) должны будут сдать ПЦР-тест на COVID-19 по прибытии в Сингапур», — говорится в заявлении министерства.

Помимо этого, с 23:59 31 января прибывающие в страну должны приобрести туристическую страховку для возмещения расходов на лечение и госпитализацию в связи с COVID-19 в Сингапуре с минимальным покрытием не менее $22,6 тыс..

Как отметили в Минздраве Сингапура, ранее введенные правила въезда также сохраняются. Так, иностранные граждане или резиденты республики, которые недавно посещали страны или регионы с высоким уровнем риска заражения, должны пройти ПЦР-тест на COVID-19 не ранее, чем за 72 часа до вылета. По прибытии они должны соблюдать двухнедельный карантин с обязательным тестом на COVID-19 по окончании самоизоляции.

«Чтобы ускорить сдачу ПЦР-теста на COVID-19, в аэропорту Сингапура путешественникам настоятельно рекомендуется зарегистрироваться на портале https://safetravel.changiairport.com и внести предоплату за свой тест перед вылетом в страну», — подчеркивает министерство.

Стоимость теста на COVID-19 — $120 (включая НДС).

Ранее авиакомпания Singapore Airlines объявила о возобновлении рейсов в Россию с 20 января.

Напомним, в январе сразу несколько стран ужесточили правила въезда для туристов, в частности, отрицательный тест понадобится путешественникам, летящим на Кубу, в Великобританию, а Греция увеличивает срок карантина. Но есть государства, которые, напротив, готовы открыться для гостей.

Читайте также