В Нью-Йорке прошли массовые беспорядки

Опубликовано (обновлено )
Демонстранты устроили пожар

В ходе беспорядков в Нью-Йорке были арестованы 25 человек, 32 получили повестки в суд. Об этом рассказал представитель департамента полиции Нью-Йорка в электронном письме Fox News.

По данным полиции, по меньшей мере 57 человек были обвинены в преступлениях во время демонстраций в Нью-Йорке со среды по четверг. Многие жители Нью-Йорка, а также других частей страны вышли на улицы, поскольку результат президентских выборов, прошедших 3 ноября, неизвестен.

В твите, опубликованном поздно вечером в среду департаментом полиции Нью-Йорка, показаны некоторые из предметов, конфискованных во время протестов, в том числе взрывчатые вещества, ножи, молоток, легковоспламеняющаяся жидкость и электрошокер. 

«Кто принесет нож, молоток и легковоспламеняющуюся жидкость, чтобы на самом деле разжечь огонь во время мирной акции протеста?» – заявил в четверг комиссар полиции Дермот Ши во время пресс-конференции возле One Police Plaza. 

В среду демонстранты собрались перед Нью-Йоркской библиотекой и двинулись в нижний Манхэттен, прежде чем мирно разойтись. Когда стемнело, некоторые демонстранты собрались в этом районе, устроили пожар и вступили в столкновение с полицией. 

Напомним, после президентских выборов на улицы вышли сотни человек в Портленде (штат Орегон) и в Роли (Северная Каролина). Демонстранты закидывали стражей порядка фейерверками и другими предметами. Десятки жителей Лос-Анджелеса также приняли участие в протестных акциях и прошлись по улицам города.

Читайте также