Трамп заявил о победе на выборах

Опубликовано (обновлено )
Также он поблагодарил избирателей и сообщил о рекордной явке

Действующий президент США Дональд Трамп заявил о победе на выборах. Он считает, что Джо Байден занимается мошенничеством, чтобы не признавать поражения. Трамп выступил в Белом доме вместе с первой леди Меланией Трамп и вице-президентом Майком Пенсом. Об этом сообщает Fox News.

Трамп поблагодарил американский народ за огромную поддержку. «Мы выиграли штаты, на победу которых не рассчитывали… Флориду мы выиграли с большим отрывом», – сказал Трамп

«Мы готовились к победе на выборах, честно говоря, мы действительно победили на этих выборах», – сказал Трамп, добавив, что он хотел «обеспечить честность» голосования и гарантировать, что закон «используется надлежащим образом».

Как сообщает ТАСС, Трамп выразил мнение, что подсчет голосов на выборах был фактически искусственно остановлен, чтобы не допустить признания его победы. «Внезапно все просто остановилось», – полагает он.

Ранее Трамп написал в Twitter, что не позволит демократам украсть выборы, и добавил, что голосовать нельзя после закрытия участков. Данное сообщение соцсеть пометила как спорный контент, который может вводить в заблуждение.

Соперник Трампа по выборам Джо Байден сообщил, что это не его и не Трампа дело объявлять победителей. Также Байден заявил, что идет по пути к победе.

Отметим, подсчет голосов не завершен в Неваде (там лидирует Байден с 50,1%), в Висконсине (Трамп – 51,1%, Байден – 47,4%), Мичигане (Трамп – 53,3%, Байден – 45,1%), Пенсильвании (Трамп – 55,8%, Байден – 43%), Северной Каролине (Трамп – 50,1%, Байден – 48,7%), Джорджии (Трамп – 50,5%, Байден – 48,3%), Аляске (Трамп – 61,4%, Байден – 34,7%).

По данным на 14:30 по времени Нур-Султана, в общенациональном голосовании с 67 млн (49,8%) лидирует Джо Байден, у Трампа – 65,4 млн (48,5).

Ранее сообщалось, что Трамп лидировал во Флориде с 51,3% и в Техасе – с 50,8%. Позже президент их выиграл.

Читайте также