СНБ Армении сообщила о попытке убийства премьера Пашиняна

Опубликовано (обновлено )
Спецслужба задержала подозреваемых

В Армении предотвратили попытку убийства премьер-министра Никола Пашиняна, исходящую от его политических оппонентов, сообщила Служба национальной безопасности республики. Об этом пишет РИА Новости.

В сообщении на сайте спецслужбы говорится, что житель Сюникской области, «имеющий антиправительственные взгляды, не согласный с внешней и внутренней политикой премьер-министра», хранил у себя дома большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатки.

По мнению спецслужбы, этот человек договорился с политиками Армении и Нагорного Карабаха, придерживающимися антиправительственных взглядов, и их сторонниками «об использовании незаконно хранящегося оружия и боеприпасов для захвата власти, прекращения деятельности премьер-министра путем незаконного лишения его жизни и узурпации полномочий правительства».

В СНБ отметили, что по подозрению были задержаны лидер партии «Родина», бывший директор СНБ Артур Ванецян, бывший депутат парламента и экс-руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, член Армянской революционной федерации А. А., а также командир Сисианского добровольческого отряда А. М.

В Ереване уже несколько дней проходят акции оппозиции с требованием отставки Пашиняна из-за подписания соглашения о прекращении огня в Карабахе.

Читайте также