При каких условиях Трамп готов покинуть Белый дом

Опубликовано (обновлено )
Действующий президент США ответил на вопросы журналистов

Президент США Дональд Трамп сказал журналистам, что он покинет Белый дом, если коллегия выборщиков 14 декабря проголосует за Джо Байдена. Об этом сообщает CNN. 

«Конечно, сделаю, и вы это знаете», – сказал Трамп, отвечая на вопрос репортера об уходе из Белого дома, если Байден будет объявлен победителем 14 декабря.

По его словам, ему будет сложно признать поражение, так как на выборах было массовое мошенничество. Также он добавил, что если коллегия выборщиков проголосует за Байдена, то они совершат ошибку, так как выборы были фальсификацией.

Одному из репортеров, пытавшемуся настойчиво спросить про уход Трампа из Белого дома, президент сказал: «Не говори со мной так. Я президент Соединенных Штатов. Никогда не говори так с президентом».

Ранее сообщалось, что администрация действующего президента США Дональда Трампа готова начать формальный процесс передачи власти победившему на выборах Джо Байдену.

Письмо Байдену от управления общих служб является первым шагом, который администрация сделала, чтобы признать поражение президента Дональда Трампа. Глава управления общих служб Эмили Мерфи сказала, что Белый дом не оказывал на нее давления с целью отложить формальный переход.

3 ноября в США состоялись президентские выборы, на которых победил кандидат от демократов и бывший вице-президент Джо Байден. Он набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы.

Читайте также