Трампа отправили в госпиталь на несколько дней

Опубликовано (обновлено )
Президент США проходит лечение от COVID-19

Президент США Дональд Трамп отправился в военный-медицинский центр Уолтера Рида в городе Бетесда (штат Мэриленд). Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Кайли Макэнани, передает Интерфакс.

По ее словам, президент будет выполнять свои обязанности из личного офиса в госпитале. Ранее личный врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент чувствует себя уставшим, но при этом остаётся в хорошем расположении духа. Трампу ввели антитела, кроме того он принимает комплекс витаминов и такие препараты, как мелатонин и аспирин.

Конли отметил, что супруга Трампа Мелания «остается в хорошем состоянии», у неё «лёгкий кашель и головная боль». Несмотря на заражение коронавирусом, президент в состоянии выполнять обязанности главы государства.

Также Дональд Трамп в Twitter поблагодарил американцев за поддержку и сказал, что отправляется в госпиталь. «У первой леди все в порядке. Так что спасибо большое, я благодарен и никогда не забуду», написал он.

Ранее сообщалось, что президент США заразился коронавирусом и ушел на карантин. Об этом он написал в Twitter. Американский лидер прошел тест с первой леди на COVID-19, который оказался положительным. Также президент США заявил о карантине и подготовке к процессу восстановления.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к Трампу и пожелал выздоровления.

Читайте также