Стрелявший по машине Атамбаева объявлен в розыск

Опубликовано (обновлено )
В столице Кыргызстана 9 октября прошли митинги с участием сторонников экс-президента

Стрелявшего в автомобиль экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева объявили в розыск, сообщили в Главном управлении внутренних дел Бишкека в субботу.

«Стрелявшего в автомобиль экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева объявили в розыск», – сообщили в ГУВД.

По данным ведомства, «столичной службой криминальной милиции в рамках досудебного производства по статье 264 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Кыргызстана ведутся поисковые и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения неизвестного мужчины азиатской внешности, стрелявшего из неустановленного пистолета накануне на площади «Ала-Тоо».

В ГУВД просят граждан, знающих о его местонахождении, незамедлительно сообщить в милицию.

В минувшую пятницу в ГУВД Бишкека сообщили, что во время митинга два человека получили огнестрельные ранения. В Едином реестре проступков и преступлений зарегистрированы факты применения огнестрельного оружия, начато досудебное производство по статье 264 (массовые беспорядки) УК КР. Кроме того, 9 октября в Бишкеке был обстрелян автомобиль экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Президент республики Сооронбай Жээнбеков в пятницу ввел на территории города Бишкек режим чрезвычайного положения. В соответствии с указом президента ЧП вводится с 20:00 9 октября до 08:00 21 октября. По информации МВД, режим ЧП действует с 10 октября.

Читайте также