Дебаты Трампа и Байдена 15 октября не состоятся

Опубликовано (обновлено )
Следующий раунд дебатов, вероятно, состоится 22 октября

Дебаты между действующим президентом США и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, запланированные на 15 октября, не состоятся. Об этом говорится в заявлении Комиссии по президентским дебатам (CPD), передает РБК.

В CPD отметили, что 8 октября предложили перенести дебаты, которые должны были пройти в Майами, штат Флорида, в виртуальный формат для безопасности здоровья всех их участников. После этого штабы обоих кандидатов высказались по поводу этого предложения.

«Теперь очевидно, что 15 октября дебатов не будет, и CPD сосредоточит внимание на подготовке к финальным президентским дебатам, запланированным на 22 октября», – говорится в заявлении комиссии.

22 октября Трамп и Байден встретятся в университете Бельмонт в Нэшвилле, штат Теннесси.

CPD предложила перенести дебаты в онлайн-формат из-за заражения коронавирусом Дональда Трампа. Однако президент отказался от этой инициативы, заявив, что комиссия пошла на такой шаг, чтобы помочь Байдену. «Я не собираюсь тратить свое время на виртуальные дебаты», – сказал Трамп.

Первые дебаты между республиканцем Трампом и демократом Байденом прошли 29 сентября. В ходе дебатов кандидаты в президенты поспорили о мерах из-за COVID, налогах, а в завершение перешли на взаимные оскорбления.

Однако 2 октября стало известно, что Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусной инфекцией, после чего их госпитализировали. У Байдена инфекцию не обнаружили. Уже через три дня, 5 октября, Трамп заявил о выписке из госпиталя.

Читайте также