В столице Ливана вновь полыхает пожар

Опубликовано
Огонь тушат с помощью вертолетов армии

Пожар вспыхнул 10 сентября на складе с маслом и покрышками в портовой зоне Бейрута, где в августе прогремела серия разрушительных взрывов, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

На видеозаписи, распространенной СМИ, видны густые клубы дыма и пламя, поднимающиеся от руин в порту. Дым видно за три километра от гавани.

По словам гендиректора ливанского общества Красного Креста, причиной пожара стало поджигание мусора в порту. По версии ливанских СМИ, пожар разгорелся на месте одного из ангаров на территории Duty Free.

Активное участие в тушении наравне с пожарными принимают военные вертолеты. Расследовать происшествие будут военная полиция и армейская разведка Ливана.

Напомним, мощные взрывы прогремели 4 августа в портовой зоне Бейрута. Власти Ливана тогда заявили, что причиной стали 2 750 тонн хранившейся на складе аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами шесть лет назад.

В результате трагического происшествия погибли более 170 человек, еще 6 тыс. человек получили травмы. Взрывной волной было разрушено большое количество зданий, повреждено здание международного аэропорта.

Читайте также