Соратницу Тихановской похитили в центре Минска

Опубликовано (обновлено )
Марию Колесникову задержали и увезли неизвестные

Соратница экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской, член координационного совета Мария Колесникова была задержана в центре Минска. Неизвестные люди посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщает tut.by.

По словам очевидцев, случилось все около 10:05 (по времени Минска) возле Национального художественного музея. 

«Я ее видела вживую до этого, поэтому узнала. Я еще хотела подойти к ней, поговорить, поблагодарить, а потом передумала, решила, что человек и так устает. Я прошла вперед, и в какой-то момент еще подумала, что обернусь и покажу Маше сердечко. Недалеко от музея я видела припаркованный темный микроавтобус с надписью «Связь» на борту и сзади была марка «Соболь». Я прошла вперед и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в микроавтобус, и они уезжают», — рассказала очевидица.

Снять происходящее на телефон девушка не решилась, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках и побоялась, что ее тоже задержат. Телефон Колесниковой доступен, но трубку она не поднимает.

Напомним, в воскресенье в Беларуси прошел «Марш единства», который сопровождался массовыми задержаниями. В Гродно во время стычки с силовиками был распылен слезоточивый газ.

Также сообщалось, что экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала жителей республики явиться на воскресный митинг. По ее словам, белорусские женщины стали мотиваторами оппозиционного движения.

Читайте также