Франция побила свой рекорд по числу заболевших коронавирусом

Опубликовано (обновлено )
В стране обнаружено более 16 тыс. больных

Во Франции зарегистрирован рекордный прирост по числу зараженных COVID-19, за сутки было выявлено 16 096 новых случаев. 

Также за сутки зарегистрировано 52 летальных исхода среди заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране заразились 497 тыс. человек, выздоровели 94 413, скончались — 31 511.

В мире коронавирусом заразились 32,1 млн человек, выздоровело 22,1 млн, умерли 980 тыс..

Ранее сообщалось, что Франция, Великобритания, Израиль, Армения, Венгрия, Австрия, Грузия, Украина, Турция, Азербайджан готовились ко второй волне коронавирусной инфекции и ввели ограничительные меры.

В частности, во Франции префект региона Новая Аквитания призвал людей ограничить встречи с родственниками, друзьями до 10 человек и перенести различные торжества на некоторое время. Запрещено употребление алкоголя у барных стоек и в общественных местах. За несоблюдение ограничения заведениям угрожают закрытием. Нельзя включать музыку в общественных местах и устраивать вечеринки.

В Бордо власти ввели прямой запрет на собрания компаниями более 10 человек в парках и на набережных, студенческие вечеринки. Визиты к родственникам в домах престарелых ограничили до двух гостей в неделю. С другими мерами можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также